<s id="dizoz"></s>
  • <dd id="dizoz"><pre id="dizoz"></pre></dd>

    <th id="dizoz"><track id="dizoz"></track></th>

    你的位置:首頁 > 企業公告

    預提工資薪金在匯繳年度內未有實際支付是不得稅前扣除的

    2019-02-24 12:15:29??????點擊:
          《關于企業工資薪金和職工福利費等支出稅前扣除問題的公告》國家稅務總局公告2015年第34號 第二條明確:企業在年度匯算清繳結束前向員工實際支付的已預提匯繳年度工資薪金,準予在匯繳年度按規定扣除??紤]到很多企業12月份的工資薪金都是在當年預提出來,次年1月份發放,如果嚴格要求企業在每一納稅年度結束前支付的工資薪金才能計入本年度,則企業每年都需要對此進行納稅調整,不僅增加了納稅人的稅法遵從成本,加大了稅收管理負擔,也不符合權責發生制原則。因此,企業在年度匯算清繳結束前向員工實際支付的已預提匯繳年度工資薪金,準予在匯繳年度企業所得稅前扣除。
          上面就是由綿陽代理記賬公司員工和大家的分享,你了解了么,希望對你有所幫助,文章內容僅供參考,如果有什么疑問,請致電我公司電話咨詢!
    免费国产白丝喷水娇喘视频,女的被男c出水免费视频,久久久久久精品免费免费理论,国产精品无码专区在线观看不卡